News

  • 2022年1月29日㈯
    西日本予選大会
  • 2022年1月30日㈰
    東日本予選大会 YouTubeにて配信決定!!
  • 全日本フラコンテスト本大会日程決定!! 2022年5月3日㈫・4日㈬ TOKYO MIDTOWN ホールA

Information

全日本フラコンテスト本大会日程決定
西日本代表と東日本代表がTOKYO MIDTOWNへ集結!!

全日本フラコンテスト本大会日程決定
西日本代表と東日本代表が
TOKYO MIDTOWNへ集結!!

2022年5月3日(火・祝)・4日(水・祝)
TOKYO MIDTOWN ホールA

2022年5月3日(火・祝)

<開演時間:12:00>

  • Keiki (未就学)部門
  • Kaikamahine 部門
  • Opio 部門
  • Kupuna 部門

2022年5月4日(水・祝)

<開演時間:12:30>

  • Wahine 部門
  • Gracious 部門

本大会では予選大会を勝ち抜いた、
西日本代表と東日本代表がTOKYO MIDTOWN HALLに集結!!
各カテゴリー自由曲と課題曲の2曲を披露し、ハワイの審査員3名が審査を致します。

本大会では予選大会を勝ち抜いた、
西日本代表と東日本代表が
TOKYO MIDTOWN HALLに集結!!
各カテゴリー自由曲と課題曲の2曲を披露し、
ハワイの審査員3名が審査を致します。

全日本フラコンテスト結果発表

審査員
Natalie Ai Kamauu(Online)
Iolani Kamauu (Online)
Keli‘iho‘omalu Puchalski

Keiki (未就学児) ソロアウアナ

第1位Hālau O Ka Puamelia Melia Hula Studio
稲坂 真利子先生  安藤 沙桜さん

Kaikamahine ソロアウアナ

第1位Ka Welina O Ke Aloha
長浜 尚子先生  金井 円香さん

第2位Hula Uilani Ohana
市原 綾乃先生  龍造寺 杏心さん

第3位Hālau Hula ’O Nāpunaheleonāpua
Rich Pedrina先生  宗藤 レイさん

Kaikamahine グループカヒコ

第1位Ho'ole'a Hula Studio
西川 妙美先生

第2位Hālau Nāpualikolokelani
ジュンコ・ウォング先生

Kaikamahine グループアウアナ

第1位Hālau Hula ’O Nāpunaheleonāpua
Rich Pedrina先生

第2位Aloha Pumehana
佐竹 恵子先生

第3位Hālau O Ka Puamelia Melia Hula Studio
稲坂 真利子先生

Opio ソロカヒコ

第1位Hālau Hula ’O Nāpunaheleonāpua
Rich Pedrina先生  山木 真佳那さん

第2位Mahalo Mahalo Hula Studio
角南 牧子先生  福田 萌瑛さん

Opio ソロアウアナ

第1位Hālau Moku Waena
中島 和代先生  宇佐美 絆奈さん

第2位Hula Studio Le'a 自由が丘
吉田 洋子先生  高際 千紗さん

第3位`Elua Pua Hula Studio
大西 サエコ先生  佃 明奈さん

Kupuna ソロアウアナ

第1位Hālau O Ka Puamelia Melia Hula Studio
稲坂 真利子先生  柏木 真弓さん

Kupuna グループアウアナ

第1位Hālau Hula ’O Ka Lei Nani
浅野 美智子先生

第2位Hauʻoli Polynesian Studio
Kapuahau'oli Arai先生
Kazue PuaUra Nishida先生

Wahine ソロカヒコ

第1位Hauʻoli Polynesian Studio
Kapuahau'oli Arai先生
Kazue PuaUra Nishida先生
西田 遥葵さん

第2位Hula Maluhia Club Kahi
島田 きみ子先生  青木えり子さん

Wahine ソロアウアナ

第1位Hālau Hula 'O Ka Mālamalama O Ka Lā
定元 美幸先生  濱柳 久美子さん

第2位No’a No’a Hula Studio
高木 聡実先生  物集 優さん

第3位Ka ha'aheo o ka lei punohu
居原 恵美子先生  前田 千景さん

Wahine グループカヒコ

第1位Hālau Nāpualikolokelani
ジュンコ・ウォング先生

Wahineグループアウアナ

第1位フラ ハーラウ ホアロハ ハワイ
荒川 則子先生

第2位Ka ha'aheo o ka lei punohu
居原 恵美子先生

第3位Hālau O Ka Puamelia Melia Hula Studio
稲坂 真利子先生

Gracious ソロカヒコ

第1位Hula Maluhia Club Kahi
島田 きみ子先生  渡辺 麻衣子さん

Gracious ソロアウアナ

第1位Hālau Hula O Lehua 'Ula
長久 翠先生  竹井 佳奈子さん

第2位Studio Liko
有吉 ゆかり先生  杉 美穂さん

第3位Ka Pa Hula O Ka 'Ilimalei Apiki
Puaka'Ilima
金山 佳子先生  山本 久見子さん

Gracious グループカヒコ

第1位Hauʻoli Polynesian Studio
Kapuahau'oli Arai先生
Kazue PuaUra Nishida先生

Wahineグループアウアナ

第1位Nā Pua Melia Hula Studio
星野 希代子先生

第2位Hālau Nāpualikolokelani
ジュンコ・ウォング先生

第3位Hālau Moku Waena
中島 和代先生